ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

1profsalut.jpg5profsalut.jpg2profsalut.jpg8profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Самые дорогие фейерверки в мире

О том, что у фейерверков нет нижнего предела стоимости, наверное, говорить не нужно. И каждый год власти различных стран устраивают для своих граждан и туристов восхитительные шоу с использованием пиротехники, удивляющие и поражающие воображение.

Самые дорогие салюты в мире


Так, в категории самые дорогие фейерверки мира, первое место заслуженно принадлежит салюту, запущенному в небо в Сиднее, Австралия. Это представление проходило в 2000 году, во время закрытия летней Олимпиады. И хотя этот салют длился относительно недолго – около 20 минут, ему смело можно присудить первое место в рейтинге самых дорогих фейерверков – он обошелся примерно в 2300000 долларов. Сумма более чем внушительная, но и результат потрясает – количество просмотров видеозаписи этого фейерверка побило все рекорды.

 

 

На втором месте смело можно поставить салют цена которого 2000000 долларов, который проходил в центре Шанхая годом позже, в 2001 году. Это шоу также длилось примерно 20 минут, и было сделано на заказ китайских властей. Примечательно, что организацией и всеми техническими нюансами занималась американская компания. В любом случае, этот фейерверк практически ничем не уступал по зрелищности салюту в Сиднее, а подтверждает это количество туристов, которые ехали в страну специально для того, что бы насладиться удивительным зрелищем.

 

 

Третье место разделили между собой сразу несколько номинантов

Первый из номинантов, занявших третье место – это фейерверк, организованный ко Дню независимости США в Нью-Йорке. В проведение фейерверка и салюта принимали участие сразу несколько специализирующихся на пиротехнике компаний, и нужно сказать, что результат превзошел все ожидания: зрелище было действительно фантастичным.

Второй номинант на третье место в этом рейтинге - Millenium Fire Show, организованное в Лондоне в 2000 году. Даже сдержанные британцы во время этого шоу не стеснялись выражать свои эмоции – и ликовали, глядя на цветы из огня и света, распускающиеся в ночном небе.

Не менее примечателен и фейерверк, созданный в честь пятидесятилетия КНР в Пекине. Этот салют не отличился продолжительностью, но был создан профессионалами высокого класса – и он занял свое достойное место в нашем рейтинге.

 

 

Конечно же, различные рейтинги и списки – это всего лишь условности. С каждым годом специалисты – пиротехники придумывают все новые варианты салютов, с тем, что бы все больше поразить и удивить искушенных зрителей. Но нельзя забывать, что любой праздник – это, прежде всего, настроение, и не столь важно, какой фейерверк украсит его.