ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

8profsalut.jpg7profsalut.jpg4profsalut.jpg1profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Водные фейерверки

О том, что такое фейерверк, сегодня знают все – сотни и тысячи разноцветных огней, взмывающих на небывалую высоту. Специалисты различных компаний ежегодно придумывают что-то новое, привнося в такие, казалось бы, привычные пиротехнические шоу интересные «изюминки».

водный фейерверк


Без фейерверка сегодня не обходится ни одно знаковое событие, будь то день рождения, свадьба, выпускной вечер, юбилей или городское мероприятие. Но сегодня речь пойдет о специфическом, достаточно редком виде фейерверка – так называемом, водном салюте.

 

Что это такое?

Водный фейерверк смело можно назвать родным братом классического салюта, но этот вариант гораздо более требователен к площадке для запуска. Впрочем, справедливости ради следует сказать, что он производит на зрителей и гораздо большее впечатление.
Этот фейерверк обычно применяется исключительно в тех районах, где есть крупные водоемы: морское побережье, озера, крупные реки.  Так что если вы отмечаете мероприятие на берегу , у вас праздник или свадьба - фейерверк с воды будет очень ксати.
А система запуска водного фейерверка достаточно проста: его заряд выстреливается под углом к горизонту. То есть взрыв осуществляется не сразу, а только после приводнения заряда. Как показывает опыт, этот вид салюта еще никого не оставил равнодушным – ведь здесь играет определенную роль его экзотичность и малая известность.

Особенности водного фейерверка

Несмотря на некоторую экзотичность и требовательность, этот вид фейерверка перед своими «классическими» собратьями имеет ряд преимуществ. Так, к основным достоинствам этой разновидности салютов можно отнести то, что мельчайшие нюансы водного пиротехнического шоу, как в зеркале, отражаются в воде, еще больше усиливая эффект феерии.
Кроме этого, немаловажной особенностью водного салюта является то, что он может быть как самостоятельным шоу, так и сочетаться с любыми другими видами фейерверков. То есть, если вы хотите пиротехнического представления, которое точно запомнится всем присутствующим на много лет, закажите пиротехническое представление с элементами водного фейерверка. И тогда вы точно можете быть уверены, что это шоу станет незабываемым для всех присутствующих!

 

Стоимость

По оценкам специалистов, водный фейерверк, хотя и является более редким по сравнению с обычными пиротехническими шоу, не существенно отличается к примеру от цены салютов для свадьбы. Так, в зависимости от ваших пожеланий и финансовых возможностей, специалисты могут создать удивительную картину – объединение сразу двух стихий: огня и воды, в причудливейшем танце. Над зеркальной поверхностью воды расцветут сказочные цветы, перельются семи цветами радуги фантастические узоры, а ваши гости искренне поверят в сказку, которая случится прямо у них на глазах…