ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

5profsalut.jpg1profsalut.jpg8profsalut.jpg3profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Правильное хранение пиротехники

Как правильно должна храниться пиротехника

Хранение пиротехники


Каждый праздник имеет свой организационный план. Как ни банально, но подготовка и реализация любого праздника – дело ответственное и не имеющее ничего общего с развлечением. Для того чтобы украсить и сделать незабываемым любой праздник, придумывают различного рода развлечения и зрелищные представления. К ним относятся фейерверки. Это красивая, яркая нотка и украшение любого праздника. Однако одновременно с тем эта красота может быть опасной при неправильном применении этих средств пиротехники.

 

Существует специальный приказ, который регламентирует правила и порядок хранения пиротехничеких средств.
Пиротехнические средства должны храниться в помещении, которое является хорошо вентилируемым. Кроме того, для того чтобы не потерять свои свойства, для пиротехнической продукции необходимо соблюдать правила по поддержанию температуры и влажности в помещении. Кроме того, различные виды фейерверков должны быть совместимы друг с другом.
Упаковка фейерверков должна сохраняться при хранении пиротехники на складе, поскольку на упаковку наносят информацию о правилах хранения салютов. Упаковку вскрывают в отдельном помещении.
Для того чтобы определить, подходит ли данное помещение для хранения пиротехники, нужно учесть расстояние данного помещения от других зданий, от соответствия здания требованиям противопожарной безопасности и согласовать этот вопрос с проверяющими органами. Для расчета расстояния между различными видами пиротехники и норма загрузки склада также содержится в нормативной документации и также зависит от категории противопожарной безопасности того или иного помещения.

 


Сегодня достаточно уделить частичку внимания празднику – и он получится незабываемым. Особое впечатление оставят свадебные фейерверки, прекрасно дополняя торжество всей свадьбы. Вы можете заказать салют у наших пиротехников ProfSalut, и тогда ни о чем не придется переживать. Профессионалы организуют самые прекрасные и красочные фейерверки, украшая праздничное небо салютами различных цветов и размеров.