ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

8profsalut.jpg4profsalut.jpg1profsalut.jpg6profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Вся информация о летающих фейерверках

Еще одна разновидность интересных пиротехнических изделий – летающие фейерверки.

летающие фейерверки


 В первую очередь, у них интересен принцип действия: фейерверки могут  раскручиваются на земле наподобие волчка, после чего взмывают вверх по спирали на высоту нескольких метров, образуя при этом искры. Или так же могут взлетать по принципу ракеты. Работа некоторых видов летающих фейерверков может заканчиваться разрывом  изделия, свистом, шумом или же яркой вспышкой.
Тот, кто хотя бы раз видел работу летающего фейерверка, больше не сможет оставаться равнодушным к этому типу пиротехнического изделия. Они вытворяют в небе умопомрачительные пируэты, эффектно дополняя крупномасштабные салюты или же украшая небольшой праздник. В любом случае, если вы любите пиротехнику и по-настоящему наслаждаетесь ее запуском, обязательно обратите внимание на летающие фейерверки - заказать которые можно практически в любом магазине..

 

Устройство изделия
 
Устройство летающих фейерверков несложно: он состоит картонного корпуса цилиндрической формы, оснащенного небольшими картонными или пластиковыми крылышками или иммет палку - стабилизатор. Такая констукция позволяют фейерверку поднимать на подчас немалую высоту – до 20 м. Для запуска это изделие следует располагать на ровной поверхности рисунком вверх, а поджигать на расстоянии вытянутой руки. Как и любое другое пиротехническое изделие, запуск летающих фейерверков требует осторожности и внимательности – поэтому, при самостоятельном запуске, не забывайте читать инструкцию к каждому конкретному изделию.

 

Идеи применения

На самом деле, идей применения летающих фейерверков существует немало. Прежде всего, это отличная возможность правильно расставить акценты на празднике. Кроме этого, каждый присутствующий с помощью пиротехнических изделий сможет ощутить себя непосредственной частью праздника и получить огромное количество новых впечатлений. Торжество, украшенное летающими фейерверками, точно надолго останется в памяти гостей!
Многие специалисты рекомендуют использовать летающие фейерверки как своеобразный «подогрев» перед более масштабным салютом, состоящим из других типов пиротехнических изделий.
Также все больше родителей сегодня предпочитают использовать такие достаточно простые типы пиротехнических изделий, как летающие фейерверки, в качестве учебных пособий для детей. Это – отличный вариант показать ребенку, что такое бытовая пиротехника и рассказать о безопасных способах ее использования. Как говорят психологи, безусловно, лучше, что бы ваш ребенок узнал о пиротехнике от вас, не из других источников, достоверность которых подчас можно подвергнуть сомнению.