ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

4profsalut.jpg6profsalut.jpg9profsalut.jpg8profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Салют на красной площади

Красная площадь и Кремль по праву считаются не только московскими, но и общероссийскими символами.

Салют на Красной площади

 

 Эти повсеместно узнаваемые архитектурные памятники не менее красноречивы, чем Эйфелева башня, Бранденбургские ворота или Сиднейский оперный театр. С ними неразрывно связаны многие исторические события, в том числе Стрелецкий бунт и Ноябрьский парад 1941 года. Нет ничего удивительного в том, что и самые грандиозные праздничные салюты ассоциируются именно с Кремлем.

Первый салют на Красной площади ознаменовал Великую Победу над фашизмом. Это действо представляло собой не традиционный в нашем понимании красочный фейерверк, а залпы из артиллерийских орудий, но какие эмоции они вызвали! С тех пор в предвкушении ярких праздничных зрелищ на главную площадь страны стягивается множество людей. Так как традиция создания артиллерийского салюта осталась в прошлом – о ней напоминает пиротехническое шоу.

Поэтому главный фейерверк в честь Нового Года и 9 мая пзапускают возле Красной площади – над рекой. Установки расположены на площадке, организованной на Москворецкой набережной. Салюты так же стартуют на Поклонной горе, в Марьино, Лианозово, Измайлово, Южном Бутово и т.д.

А для тех, кто хочет организовать фейерверки для себя мы советуем обратиться к нам на сайт - http://profsalut.ru - для заказа лучших салютов и шоу программ.