ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

3profsalut.jpg5profsalut.jpg9profsalut.jpg2profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Правила безопасности при запуске салютов и фейерверков

Салют – это не только зрелищно и эффектно, но и зачастую опасно. Неправильное и неумелое обращение с пиротехническими изделиями может превратить праздник в большую трагедию. Кроме порчи имущества, непрофессиональное поведение пиротехника становится причиной серьезных травм, которые могут нанести непоправимый вред здоровью человека.

безопасность при запуске салютов

 

Следуя несложным правилам пожарной безопасности, Вы оградите себя и своих близких от неприятных неожиданностей. Прежде всего, необходимо удостовериться в добросовестности продавца пиротехники. Нередки случаи, когда под видом качественных пиротехнических изделий от европейских производителей продавались китайские подделки.

Высокая цена не является гарантией качества, поэтому на точках распространения пиротехнических снарядов попросите предъявить сертификат, подтверждающий подлинность изделия. Также проверяйте наличие инструкции, адреса и телефона производителя или фирмы поставщика.

Если Вы решили не рисковать своей безопасностью и не покупать неизвестные Вам фейерверки у сомнительных продавцов, то наши специалисты проконсультируют Вас о существующих видах пиротехнических снарядов, расскажут принцип их действия и организуют проведение фейерверка на Вашем празднике.

Особого внимания заслуживают правила, относящиеся к транспортировке фейерверков. При перевозке снарядов поблизости не должны находиться легко воспламеняющиеся и горючие материалы. Также необходимо соблюдать температурный режим и уровень влажности. Большие перепады и излишки влаги могут привести к тому, что дорогостоящие снаряды отсыреют и будут непригодны к запуску. Особенно неприятно, если данное обстоятельство выяснится перед самым использованием фейерверка. Чтобы избежать подобной ситуации, рекомендуется обратиться к профессиональным пиротехникам. В распоряжении наших специалистов находится все необходимое оборудование, которое позволяет в полной мере соблюсти условия хранения и транспортировки любых пиротехнических изделий.

Как безопасно запускать фейерверк?

Очень важно правильно выбрать место для запуска фейерверка. Неправильное размещение пускового оборудования без учета направления ветра, местоположения близлежащих зданий, которые могут закрывать обзор, и неграмотное расположение зрителей смогут испортить впечатление даже от самого дорого и сложного фейерверка.

Для того, чтобы Вы были уверены в успехе праздничного салюта, следует воспользоваться услугами специалистов. Наши пиротехники предварительно осмотрят место проведения фейерверка, обозначат границы опасной зоны, а также выберут наиболее оптимальные точки для проведения залпов пиротехнического шоу. Особое внимание заслуживают правила поджигания пиротехнических изделий. Разные фейерверки запускаются по-разному, поэтому перед тем, как зажечь снаряд необходимо внимательно изучить инструкцию и полностью ее придерживаться.

Если Вы сомневаетесь в собственных силах, то не стоит рисковать и организовывать фейерверк самостоятельно. Незнание техники запуска и отсутствие опыта может стать причиной не только некачественного и неинтересного шоу, но и причинить ущерб гостям праздника. Для того, чтобы этого не случилось, доверьте проведение салюта профессиональным пиротехникам.
Опытные специалисты выполнят все работы в полном соответствии с правилами безопасности и гарантируют хорошее настроение и праздничную атмосферу на Вашем мероприятии.