ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

7profsalut.jpg6profsalut.jpg3profsalut.jpg2profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

История салюта на 9 мая в День Победы

На каждый государственный праздник в конце вечера праздничное небо озаряется огнями салюта. На определенной территории, с которой хорошо виден фейерверк, ограждают территорию, подгоняют специальный автомобиль с пиротехнической установкой и в назначенное время запускают. К таким праздникам относят Новый Год, День города, день Независимости, конечно же, 9 мая.

салют на 9 мая


День Победы актуален для стран постсоветского пространства, поскольку Вторая Мировая война принесла много бед и потерь СССР, и ценой невероятный усилий и мужества смогла преодолеть противника.
В день Победы есть ряд символических этапов. Поскольку  в странах бывшего Советского Союза возведено множество памятников мужеству Советских солдат, то неотъемлемой частью каждого Дня Победы является возложение венков к таким памятникам, а также шествие ветеранов, которых год от года становится все меньше и меньше.
Впервые праздничный фейерверк на 9 мая взорвал небо в 1945 году, когда было дано 30 залпов на Красной площади. Салют в честь значимых побед Советской армии начали давать с 1943 года. Первоначально красочных фейерверков в Советской армии не было, и в таком случае залпы давали даже пулеметной очередью. Хотя чаще всего применяли сигнальные осветительные ракеты.

В истории сохранились фотографии первого салюта, 9 мая 1945 года, когда на праздничной Красной Площади создали иллюминацию и, установив 1000 зенитных орудий, прогремело 30 залпов салюта. по словам очевидцев, сохранившихся в архивах, это было грандиозное невероятно красивое событие.
После войны 3 года этот день был нерабочим, затем в этот день поступали поздравления фронтовикам, и традиция праздновать этот день возобновилась в 1965 году.
Как известно, салют и фейерверк дают на самые знаменательные праздники в стране, и вот уже около 50 лет фейерверк на День Победы обозначает значимость свободы для каждой страны и является неотъемлемой частью торжества.
Вспоминая историю салюта, первоначально он использовался для того, чтобы корабли могли приветствовать друг друга, и представлял сбой артиллерийский салют – залп. И сегодня празднование Дня Победы имеет отношение к военному салюту, поскольку в этот день проводится артиллерийский салют.

Как создать свой праздник и организовать салют

Конечно, никто не заменит такую красоту, как главный салют страны, однако иногда хочется на значимые праздники запустить в небо свой заряд. Конечно, для этого можно приобрести фейерверк в магазине пиротехники. Однако это не самый лучший вариант, поскольку любая пиротехника небезопасна и может оставить не самые лучшие впечатления о себе. Поэтому лучше всего обратиться к профессиональным пиротехникам, которые расскажут, какие лучше салюты либо фейерверки приобрести, организуют процесс и проконтролируют, чтобы все прошло гладко. Вы Вам стоит заказать салют у пиротехников profsalut.ru – и ни о чем не придется беспокоиться. Работая на рынке данных услуг уже не один год, мы знаем, как предоставить праздник каждому дому.