ТЕЛЕФОН В МОСКВЕ: +7 (499) 390-66-08

8profsalut.jpg2profsalut.jpg7profsalut.jpg1profsalut.jpg

Статьи и новости компании ProfSalut


Компания ProfSalut профессионально занимается организацией фейерверков, салютов и праздничных спецэффектов. Наши специалисты создадут незабываемое шоу с учетом Ваших предпочтений, бюджета и формата мероприятия.

Обращайтесь к нашим специалистам по тел +7 (499) 390 66 08 по любым вопросам!

Статьи и новости пиротехнического мира, интересные публикации на тему фейерверков, спецэффектов и праздничных услуг.

Фейерверки на Мальте

Остров Мальта славится своими различными традиционными фестивалями, которые всегда сопровождаются огромным количеством самых ярких и зрелищных фейерверков.

фейерверки на мальте


Эти традиции берут свое начало со времен рыцарей, когда с помощью запусков фейерверков на Мальте извещали жителей о важных событиях.
Одним из ярких зрелищ здесь является запуск наземных фейерверков, который проходит в виде ежегодного фестиваля. Они представляют собой огромные огненные фонтаны в виде разнообразных фигур, которые просто поражают воображение. Участники фестиваля должны продемонстрировать три показа наземных фейерверков, после чего жюри оценивает победителя. Фестиваль завершается под фейерверк, который победил в прошлом году.
Также традиционным проведением фестивалей на острове в сопровождении фейерверков стали религиозные праздники. Их называют фесты и празднуются они в честь святого покровителя определенного населенного пункта или в честь религиозного события. К этим праздникам готовятся очень серьезно и все стараются подготовить как можно раньше. Улицы и дома украшают флагами, статуями, гирляндами, шарами и, конечно, полным ходом идет организация салюта.

 

Весь летний период по выходным Мальта оживленно радует своими фейерверками. При этом жители не просто используют эти атрибуты в своих праздниках, они празднуют именно фейерверками, которые отличаются друг от друга.
На Мальте сегодня действуют 13 пиротехнических фабрик. Эти фабрики находятся как в городах острова, так и в деревнях.
Одна из фабрик находится в деревне Ренди. Это небольшая деревня, жители которой празднуют Праздник Лурдской Божьей Матери и Вознесение Божьей Матери. Эти два религиозных праздника также празднуются фейерверками. Кроме того, на территории деревни имеются два пиротехнических завода, которые производят пиротехнику не только для своих жителей, но и для соседних деревень и городов.
Также является знаменитой деревня М` абба, которую построили вокруг церкви, являющейся на сегодняшний день главной достопримечательностью. Здесь тоже празднуют религиозный праздник Вознесение Божьей Матери. В деревне есть фабрика фейерверков, названная в честь Святой Марии. Эта фабрика победила на Международном фейерверочном фестивале, который проходил на острове в 2006 году, а также вошла в историю деревни, когда выиграла чемпионат мира по фейерверкам, проходивший в 2007 году в Италии.

 

Еще одним традиционным фестивалем на Мальте считается фестиваль, который проходит в ее столице – Валетте каждый год в конце апреля. Этот не просто фестиваль, это борьба за денежный выигрыш, который подразделяется на несколько категорий.  В фестивале принимают участие пиротехнические компании практически со всех стран мира. Длительность фестиваля составляет два дня. Все фабрики, которые собрались здесь, должны соревноваться между собой и показать самые лучшие пиротехники, которые они изготавливают. Зрелище обычно сопровождается лазерным и музыкальным оформлением.
Начинается фестиваль в Большой гавани столицы. Перед его началом жители и гости любуются великолепным пиротехническим шоу в небе, которое длится 15 минут.
А так как гавань имеет очень удачное расположение, то наблюдать за фейерверками можно с самых разных уголков Мальты.